Napoli incontra il Mondo 2017

Dettagli

Tipologia:
Cultura/Musica e Spettacolo
Data:
Dal 30/06/2017 al 09/07/2017
Indirizzo:
Napoli
Telefono:
3335756460
Codice evento:
23579
Voti
2017
27
3.4
Rating:
Attenzione: non è possibile votare l'evento oltre i 30 giorni dal termine
Regolamento: http://www.italive.it/regolamento

Folklore, musica, cultura, enogastronomia dal mondo:  l’occasione per vivere uno straordinario e imperdibile viaggio!!!

Apertura al pubblico solo di venerdì, sabato e domenica con i seguenti orari: venerdì e sabato dalle ore 18,00 alle 3,00; domenica dalle ore 12,00 alle 3,00. Ingressi Piazzale Tecchio e Viale Kennedy.

Prezzi biglietti:

Adulti e ragazzi oltre i 10 anni = Euro 10,00

Bambini dai 5 ai 10 anni ed accompagnatori dei disabili = Euro 5,00

Bambini sotto i 5 anni e portatori di handicap con disabilità al 100% certificata  dal foglio verde o certificato ASL = omaggio

Biglietti in prevendita online sul sito www.napoliincontrailmondo.it

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Il Festival di Napoli: la fiera delle eccellenze partenopee – www.ilfestivaldinapoli.it

Festival Irlandese – www.festivalirlandese.org

Festival dell’America Latina – www.festivaldellamericalatina.com

Festival Country – www.festivalcountry.it

Festival Spagnolo – www.festivalspagnolo.it

That’s America – www.thatsamerica.it

Festival dei Nativi Americani – www.festivaldeinativiamericani.com

Festival Celtico – www.festivalceltico.it

October Festival – www.octoberfestival.it

Le Mille e una Notte – www.facebook.com/Le-Mille-e-Una-Notte

Amo la Terra – www.amolaterra.com

La mia Africa – www.facebook.com/La-Mia-Africa

American Garage – www.facebook.com/American-Garage

Magica India – www.magicaindia.it

Expo Giappone – www.expogiappone.it


Calcola il percorso per raggiungere l'evento

Mappa

Percorso

  • http://www.autostrade.it
  • http://www.coldiretti.it
  • http://www.codacons.it
  • http://www.markonet.it